互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     刘女士
信件标题     佳县县协管公益性岗位
提交时间     2019-04-15
信件内容
    

你好,请问一下我们18年的工资为啥一直不发呢?给县上打电话说发到乡镇了,但是乡镇为啥一直不发呢?

回复内容
回复部门     佳县朱官寨
回复时间     2019-04-18
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下: 我镇部分协管员存在不按照规定上班行为,镇党委、政府结合干部作风整顿对一部分协管员进行签到考评,对正常上下班的人员,下一周进行工资发放,对不能正常上班的人员按照干部管理办法,上报人事部门后,由人事部门进行处理。