互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     协警
信件标题     人社局:2018年第三季度协警工资什么时候发放?
提交时间     2018-12-31
信件内容
    

协警人员工资本来就低,还一直拖欠我们该如何生活,2018年都过完了,2018年第三季度工资还没有发,请问什么时候发放?

回复内容
回复部门     佳县劳动力市场
回复时间     2019-01-03
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

公益性岗位从业人员岗位补贴由县就业资金和县财政预算两部分组成。由于上级拨付本年度就业资金不够按季度发放公益性岗位人员岗位补贴,又因为县财政困难没有预算资金,所以协警工资要等上级追加拨付就业资金后才能够发放。