互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     尚飞飞
信件标题     警务辅助人员改革完成了吗?
提交时间     2018-12-31
信件内容
    

今年佳县公安局对协警进行了警务辅助人员改革,期间,警务辅助人员通过政审、体检、体能测试、过度考试等环节上岗,警务辅助人员改革算改革完了吗?

回复内容
回复部门     佳县公安局
回复时间     2019-01-07
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

市公安已成立辅警管理处,我市警务辅助人员改革工作仍在进行中,具体政策公安局下发相关政策后按通知精神执行。