互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     张杨
信件标题     公积金业务
提交时间     2018-12-30
信件内容
    

你好 2017年9月村官转正事业单位人员  住房公积金目前已经开户并从

2018年9月开始正常缴纳,想咨询下财政局相关部门,

2018年9月以前的12个月

在之前一次性补发工资中公积金个人应缴部分是否已经扣除?

如未扣除,个人何时开始补交?何时能进账到个人公积金账户?请答复!谢谢!

回复内容
回复部门     佳县住房公积金管理中心
回复时间     2019-01-08
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

您的一次性补发工资中公积金个人应缴部分没有扣除,如需补扣,财政局会代扣的。