互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     崔晓
信件标题     企业大量收购农产品高粱有无补贴政策?
提交时间     2018-12-26
信件内容
    

你好,想咨询一下大量收购农民手中农产品高粱,现政府有无出台什么优惠政策,补贴或免税之类的好政策?

回复内容
回复部门     佳县农业局
回复时间     2018-12-28
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

有关收购农民手中农产品这一问题,现政府还未出台相关优惠政策。