互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     个人
信件标题     关于南关小学上下学期间交通管制的意见及建议
提交时间     2018-12-24
信件内容
    

南关小学上学放学时间封闭道路交通太不合理,导致道路拥挤有时甚至行人都无法通过。政府职能部门应该想办法疏导交通,而不是封闭道路,因咽废食吧?现在冬天所有家长们基本都在送小孩上学,机动车多,疏导最重要,送小孩上学基本就是校门口停一两分钟,所以建议设计一条单向行驶车道比较合理。

回复内容
回复部门     佳县交管大队
回复时间     2018-12-26
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

感谢您对交通管理工作的关注,您关于南关小学路段实行单行的建议非常好。事实上,早在2014年县政府已出台过观音楼至机械厂单行的通告,由于科技手段未跟进,单行一直停滞;又因南关小学与佳中毗邻,道路交通先天不足,进入冬季,上放学期间,接送学生私家车增多,客观上会造成短时间交通拥堵。佳县交管大队将继续增加警力,进一步加强疏导,尽力确保道路畅通,同时,我们希望市民能够自觉遵守交通规则,绿色出行,或乘坐公交车,或拼车出行,只有大家共同努力,道路才能通畅,通行效率才能提高。