互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     苗苗
信件标题     公积金贷款咨询
提交时间     2018-12-04
信件内容
    

请问,买中天大厦的房子,只有购房合同,可以贷款吗?因为至今都没办房产证,听过好像有人贷过,需要什么手续?

回复内容
回复部门     佳县住房公积金管理中心
回复时间     2018-12-05
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

佳县住房公积金管理中心2018年7月份以前执行旧政策,只要有抵押,就可以贷款。7月份之后因政策变化,相关所需材料如不能交齐,就不能予以贷款。详情请咨询佳县住房公积金管理中心,联系电话:0912-6721992。