互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     朱官寨
信件标题     朱官寨经常电压不足,停电
提交时间     2018-12-02
信件内容
    

朱官寨经常电压不足,每次到刮风下雨的天气也经常停电,学校,卫生院,不能正常运行工作,希望有关部门解决

回复内容
回复部门     佳县电力局
回复时间     2018-12-05
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

该线路由于供电范围广、近年来负荷增加较大、线路老化等原因,致使该线路抗自然灾害能力差,佳县供电分公司将在下一步工作中加大对该线路的整改力度,提高供电可靠性!