互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     王三三
信件标题     县人社局
提交时间     2018-11-27
信件内容
    

县人社局,请问何时能够兑现2018年中级经济师待遇?2018年6月份都已经出聘文,到年底了怎么还不兑现待遇?何时能够兑现?请回复

回复内容
回复部门     佳县人社局
回复时间     2018-11-29
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

佳县人社局今年的调资文件已审批结束,具体情况还需向您所在单位了解,如果您所在单位已经审批了,明年就可以财政兑现;如果没有审批,下年度审批!