互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     王致和
信件标题     城区公共停车位
提交时间     2018-11-25
信件内容
    

尊敬的领导:佳县在机械厂路口至佳县中学门口一侧划分了若干停车位,但是管理混乱,本来停车位就少,体育场门口斜对面垃圾桶就占了两个车位,还有摩托车占了几个,佳县中学门口向下一侧的许多停车位被摩托车和商户故意放置的垃圾桶占用。本着创造良好的校园周边良好的交通秩序,希望政府早日治理。

回复内容
回复部门     佳县公安局
回复时间     2018-11-29
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

佳县交警大队对此问题十分重视,立即责成城区中队对该路段交通秩序及车位使用情况进行治理,并将垃圾桶占用停车位情况向环卫所进行反馈,城区中队将持续加大对该路段路面巡查管控力度,加强排查治理及指挥疏导,努力营造安全畅通的通行环境。