互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     张香峰
信件标题     佳县公交车
提交时间     2018-11-02
信件内容
    

公交车的设立给我们佳县百姓出行带来了很大的便利,但是公交车的运行仍然存在一些不方便的地方:

根据我自身体验以及身边的朋友反映,每次等公交车的时候基本都在半个小时以上,有时甚至要等到一个小时左右,这给我们带来了很大的苦恼,不知道到底要不要等,也不知道能不能等的上,所以特意将此问题反映给相关部门,希望能采取相关措施解决一下这个问题,让老百姓出行更加方便,提升大佳县百姓的幸福指数,促进佳县的发展。

建议:建议有关部门能正常发出公交车,让人们出行不用等那么久;如果觉得人流量不多会造成资源浪费可以在固定时间段发车,不让民众盲目等车,可以合理安排自己时间。

以上反馈希望得到佳县政府部门的解决,并及时给与反馈,谢谢!

回复内容
回复部门     佳县交通局
回复时间     2018-11-06
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

当前,佳县为了缓解公司运营亏损问题,同时保障日常群众出行需求,已将原1路公交车进行了调整,1路为新客运站至峪口,到峪口每天发4个班次,白云山每天发8个班次,均采用定时、定点模式发车,试运营一段时间后将在站牌上予以公示。2路车采用循环发班模式发车,始发点每15分钟发一个班次,佳县交通局将督促城客办加强公交公司的监督管理,严格要求公交公司按时发车,为百姓出行提供便利和保障。