互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     李惠生
信件标题     通镇中沟村中心小学至今仍然没有暖气
提交时间     2018-10-30
信件内容
    

      领导好,我是通镇中沟村村民,最近天气转冷,各个学校都开始用上暖气取暖,而我村中心小学至今仍然用的是炉子,据了解一些规模比我村学校小的早都用上暖气了,而我村有接近40名学生上学(其中包括15名幼儿)为什么不能给安暖气呢?我家孩子年龄还小,在村小上幼儿班,做家长的当然担心孩子被炉子烫伤,这样一来用炉子取暖不太安全,二来用炉子不能达到很好的取暖效果,同时,孩子们由于冷冻也不能很好的进行学习。

      望领导们能解决孩子们的取暖问题,给孩子们提供一个公平而又良好的学习环境

回复内容
回复部门     佳县教育局
回复时间     2018-10-31
回复内容
    

尊敬的网友您好!经调查核实现对您所提问题回复如下:

佳县通镇中沟村小学今年秋季在校生40名(含幼儿园15名),且无寄宿生。鉴于地方经济情况,经县教育局决定,采购安装12台空调,现已提请政府采购中心购置。