互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     李洋
信件标题     住房公积金问题
提交时间     2018-10-15
信件内容
    

我和我一个朋友是佳县2013年和2014年安置的退伍军人,上班一年多之后才一次性补发的工资,但是住房公积金开户却是在开始计算工资次年11月左右才开的户,两年之久的时间也未有补交记录,请问我们一次性发的工资中是否扣除住房公积金?请财政局部门予以答复。

回复内容
回复部门     佳县住房公积金管理中心
回复时间     2018-10-18
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

由于没有按你拨付工资,所以公积金也没有按月代扣;现请到佳县住房公积金管理中心核对你所欠个人部分,与现所在单位对接后进行补缴业务。