互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     全体
信件标题     张娟娟舞弊 造假
提交时间     2018-09-11
信件内容
    

特岗教师招聘考试张娟娟为何迟迟不处理,

回复内容
回复部门     佳县教育局
回复时间     2018-09-13
回复内容
    

尊敬的网友您好!经调查现对您所提问题回复如下:

一、 考试作弊问题

今年特岗教师考试包括教育理论知识和学科专业知识两科,由省考试管理中心统一命题,各市承担考试考务及相关工作,全省笔试时间为6月30日(星期六)。我县并未参与考试,也没有权限参与,所以作弊问题无从谈起。

二、 教师资格证弄假问题

张某2014年7月毕业于渭南师范学院应用化学专业,

教师资格证种类为高级中学,任教学科为化学。经中国教师资格证网核查,没有发现弄假现象。

三、两个名字混用问题

我县今年共招聘58名特岗教师,其中确有一名张某同志。经核查全县2018年特岗共报名479人,其中并无另一人姓名。张某在报名初始,一直到资格复审、直至上岗一直用同一个名字,毕业证、教师资格证也都是张某。所反应两个名字混用问题,并无实据。

综上情况,在核查过程中并未发现张某同志作弊违规现象,我们严格按照公平公正、择优录取原则,阳光招考,给每一位考生提供一个公平竞争的平台,确保每一位新聘教师在阳光下产生。

如还有任何疑问和问题,可以亲自到县教育局进行查询,我们将为你详实解答。(联系电话:0912-6721504)