互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     李志龙
信件标题     关于农村养老保险补缴的问题
提交时间     2018-09-03
信件内容
    

请问去年没有交进去养老保险的现在可以补交吗?如果可以,需要哪些材料和手续,在哪办理?

回复内容
回复部门     
回复时间     2018-09-05
回复内容
    

尊敬的网友您好!经调查核实现对您所提问题回复如下:

可以补缴。持本人身份证原件到佳县农村社会养老保险办公室(佳县中街主5号,派出所对面)领取 相关账号后,到佳县农行进行补缴后将回执单交予县农保办。