互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     李晓
信件标题     考试
提交时间     2018-07-03
信件内容
    

尊敬的领导您好

        请问佳县下半年还会招聘事业单位人员吗?

回复内容
回复部门     佳县人社局
回复时间     2018-07-04
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下: 2018年,佳县有公务员和事业单位工作人员招聘计划。公务员计划招聘50多名,参加全国公务员考试报考佳县岗位即可。事业单位计划招考工作人员200多名,其中招聘卫生工作人员60多名,其他事业单位工作人员140多名,具体考试时间暂未定。如有其他招聘考试会通过新闻媒体即时公布。