互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     拉卡拉
信件标题     市场监管执法服装
提交时间     2018-06-19
信件内容
    

同样作为市场监管部门,工商局,质监局都已经配发市场监管服装,为何食药局不配发市场监管服装,县上领导是如何决策的?为何还区别对待?

回复内容
回复部门     佳县市场监督管理局
回复时间     2018-06-29
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

首先感谢您对市场监管工作的关心。因三局合并,机构改革正在进行的原因,原工商局、原质监局制作服装事宜由原工商局组织,服装已量体制作,现已发放。原食药局制作服装事宜,由原食药局组织量体制作、发放。执法服装随后将会发放,所以并无区别对待一说。