佳县人民政府 
互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     协管员
信件标题     协管员工资
提交时间     2018-06-07
信件内容
     这次招聘协管员工资2500,上次考试招聘的工资才1600,什么时候才能涨工资。
回复内容
回复部门     
回复时间     2018-06-13
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

此次协管员招聘为市招协管员,工资由榆林市就业资金拨付;佳县协管员的工资均来源于县就业专项资金,由于县协管员人员较多,而就业专项资金有限,所以现没有多余资金上调工资待遇。