佳县人民政府 
互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     杜磊磊
信件标题     扶贫漏报
提交时间     2018-05-13
信件内容
    

我是陕北榆林市佳县峪口乡十字坬村人。我叫杜磊磊,我妈叫闫秋霞。我家我爸在09年就去世了,以前家里我们兄弟3就靠我妈一人撑着,现在我两个弟还没有结婚,我结婚了。去年因为我妈来西安给我帮忙看小孩。一直不在村里,本来我们家就是贫困户,可当时人没有在村里就没有报上去,现在什么都没有了。家里的窑洞因下雨,墙上掉下来好多东西,破破烂烂。也是没有能力去修,本来是贫困户是政府帮忙解决,可现在因为漏报,不知怎么办了?

回复内容
回复部门     佳县扶贫办
回复时间     2018-05-22
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

对于您所述情况,待2018年后半年扶贫开发信息系统开放,按照建档立卡贫困户识别程序进行即可。具体识别程序:1.农户申请;2.村“两委”、第一书记、驻村工作队和驻村干部入户核实;3.村民代表大会民主评议;4.村委会和驻村工作队进行公示,公示无异议后报乡镇人民政府;5.乡镇人民政府对各村上报的初选名单进行审核、确定;6.乡镇进行公示,公示无异议后报县脱贫攻坚领导小组;7.县脱贫攻坚领导小组复审确认;8.县脱贫攻坚领导小组进行公告。