互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     王先生
信件标题      精准扶贫贷款
提交时间     2018-05-11
信件内容
    

我是陕西省榆林市佳县螅镇贫困户,去年(20178月)就申请了产业扶贫贷款,需要的资料都提交了,到现在也没有任何消息,想问一下贷款什么时候能下来,谢谢....

回复内容
回复部门     佳县扶贫办
回复时间     2018-05-21
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

2018年由于农村商业银行(信用社)系统升级,需扶贫办开设账号,更换证书、申请等影响了金融扶贫工作开展,预计5月下旬可正常放款,请您随时与当地农村商业银行(信用社)联系,只要您符合贷款条件,会正常给您放款。