佳县人民政府 
互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     康宇
信件标题     幼儿园周边开设商店
提交时间     2018-05-10
信件内容
     教育部门有规定,在幼儿园周边50米内不得开设商店,商店里卖的一些垃圾食品,以及冷饮这类的东西,给孩子们的身体成长可以造成影响,政府部门为什么不管理?
回复内容
回复部门     佳县工业商贸局
回复时间     2018-05-18
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

陕西省目前没有学校周围50米内不得开设商店的规定,根据《陕西省学校校园周边环境管理办法》规定,在学校和幼儿园周围30米不得摆摊。但是校园周边为重点监管区域,一旦校园周边发现违法行为,必将从严从重处理。