佳县人民政府 
互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     白帅
信件标题     佳县摩托车驾照哪里办理?
提交时间     2018-05-07
信件内容
    

佳县摩托车驾照在那里可以办理?具体收费标准?望解答!非常感谢。

回复内容
回复部门     
回复时间     2018-05-10
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

佳县摩托车驾照办理地址为:佳县公安局交通警察大队,佳县佳芦镇新城西区35号。摩托车驾驶证办理流程:1、驾培结构学习;2、交警大队车管所受理;3、预约科目一、二、三考试;4、考试合格参加领证宣誓;5、核发驾驶证。报名费用由物价部门向驾培结构制定。具体业务咨询办理请拨打:0912——6731620。