佳县人民政府 
互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     老师
信件标题     佳县中学应该加强管理
提交时间     2018-05-04
信件内容
    

佳县中学宿办楼及地下停车场和佳县中学校园互通,宿办楼及地下停车场又没有门禁,外来人员可以不通过学校大门而随便的进入校园,学生也可以不通过校门随便随时出入校园。希望有关部门能重视,加强管理安全防范。

回复内容
回复部门     佳县教育局
回复时间     2018-05-10
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

首先感谢您对佳县中学校园安全的关心、关注,校园安全是学校教育的保障,师生的安全才是办好教育的前提。

目前,佳县教育局已邀请设计院专家对佳县中学宿办楼进行了实地勘测,规划将对宿办楼一层至六层搭建室外楼梯,同时,关闭宿办楼与地下停车互通门禁,这将彻底消除宿办楼及地下停车场进入校园引发的安全隐患。