佳县人民政府 
互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     张军
信件标题     修路枣树赔偿问题
提交时间     2018-05-04
信件内容
    

修路占用耕地,枣树赔偿标准是什么?具体内容是?道路是否经过审批?批准号是多少?


倍甘今寨则沟到赤牛娃的路。

回复内容
回复部门     
回复时间     2018-05-11
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

按照佳县政府要求,倍甘至寨则沟-赤牛坬新开路是为了发展沿黄旅游事业,征地征树经县政府决定,按"佳县人民政府关于印发沿黄公路建设占地拆迁补偿标准的通知"执行(标准详见图片),道路开工建设由县委、县政府研究决定,并执行《榆政发改发(2017)147号》文件,《佳政发改发(2016)249号》文件。