互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     小亮
信件标题     医学定向生工资问题
提交时间     2018-04-08
信件内容
    

    您好,请问2017年定向招聘回来的医学生什么时候发工资,从上班到现在快一年了,一毛钱工资都没有。家里上有老下有小,真的急需工资,希望有关部门能够给我们及时解决工资问题,谢谢。

回复内容
回复部门     
回复时间     2018-04-11
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

2017年4月初,按照佳县人民政府安排,佳县人社局、编办、卫计局、监察局抽调人员组成工作组,在西安人才招聘会上招聘医学类本科生28名。2017年8月底,县人社局、卫计局等部门抽调人员对所招聘的28名医学类本科生的档案、报到证、毕业证等证件进行审查,同时对审查合格者进行了体检。9月初,县人社局对资格复审、体检合格人员以红头文件报榆林市人社局审批。2017年12月下旬,榆林市人社局对佳县所招28名医学本科生进行批复,同意按期分配。2018年1月初佳县人社局佳人社发[2018]5号文件对所招28名医学类本科生进行了分配,同时核定了工龄和工资,工资从2017年9月1日起计发。佳县编办佳编发[2018]2号文件也给这28名医学类本科生进行了核编上编。目前,县卫计局协商财政局,工资已就绪,即日即可发放。