互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     向心力
信件标题     食品安全
提交时间     2018-02-24
信件内容
    

请问佳县食品安全局,没有工作制服吗,经常看到有检查食品安全的,都是普通服装,难道行政执法检查就是如此的随意任性吗

回复内容
回复部门     
回复时间     2018-02-26
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

    食药监局正处在机构改革的过程中,目前沿没有统一的制服。为此给大家带来的困扰,敬请谅解。