互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     张涛
信件标题     丧葬费
提交时间     2017-12-20
信件内容
    

请问农村老人去世后,丧葬费怎么领取?在哪领?需要办什么手续?

回复内容
回复部门     
回复时间     2017-12-21
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

    农村“五保户”过世以后,请通过镇政府上报县低保办,经核查后,可以再领取一年的待遇。