互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     小刘
信件标题     南湾小区供气供暖问题
提交时间     2017-11-22
信件内容
    

领导您好!南湾小区天燃气已具备供气条件,多数住户已上户,天燃气公司迟迟不接管道通气,这么大的小区只有一个人在施工,现在已是小雪节气,还不能通气供暖,房子里冻的无法住,只能借住在亲戚家里,难道要等到水暖管冻裂在才无法入住,多数住户都借住在亲戚朋友家里,现在已经进入寒冬房子里的水暖管要被冻裂了,请领导早日为我们解决目前的水暖管要被冻裂,请领导早日为我们解决供暖供气问题。

回复内容
回复部门     
回复时间     2017-11-23
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

    经与佳县宏远天燃气公司沟通确认,从上周开始,天燃气公司已着手解决给各栋楼供气问题。在确保住户用气安全的前提下,首先从住户较多的楼栋开始,逐步解决。