互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     薛俊俊
信件标题     为家乡人民解决通信信号为外省的问题
提交时间     2017-11-18
信件内容
    

我的家乡是佳县大会坪村,黄河边,对面是山西 ,我的在这个信息化的时代,我的家乡确是有外省的信号,因为办的是省内套餐,导致每个月流量和电话通讯都超出好多钱,本来经济不好,还要负担较多的通讯费,希望政府赶紧解决,我只是一名在校的大学生,因为实在看不惯乡亲们的情况,才写信给你们,在这个信息化时代,希望每个人都能享受科技带来的好处!

回复内容
回复部门     
回复时间     2017-11-20
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

      你说的这种情况,在各地的地域交界处都存在。只要你去网络服务公司的业务大厅,说明经常居住地的情况,他们可以及时设置计费情况。