互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     家长
信件标题     云岩路和凌云路附近会不会新建幼儿园
提交时间     2017-11-17
信件内容
    

凌云路和云岩路居住人口较多,南关小学南侧原机戒厂院里废弃厂房占地面积大,改造个幼儿园是个不错的选择。

回复内容
回复部门     
回复时间     2017-11-28
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

    因在离你所指的位置不足200米处正在新建一所幼儿园(原食品公司位置),所以,这么近的距离再建一所幼儿园的可能性不大。