互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     张女士
信件标题     南湾的天然气问题
提交时间     2017-11-15
信件内容
    

尊敬的领导:

您好,最近天气骤然降温,南湾房子里很冷,而很多人已经入住,尤其是二号楼 四号楼 六号楼入住人员多 。天燃气费用几个月已经交了,天燃气迟迟不来,住户们欲哭无泪,在微信群里商讨好几天,相关单位互相推诿,不知道该找谁解决问题……
希望政府能负起责任 联系相关部门,解决居民的取暖问题。

回复内容
回复部门     
回复时间     2017-11-16
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

    11月15日,与天燃气公司就此事进行了沟通,他们公司吴经理着手过问此事,并组织人力进行了检测。据吴经理讲,准备从18日至25日,利用一周时间,着重给该小区各用户连通供气。