互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     张先生
信件标题     关于天然气
提交时间     2017-11-08
信件内容
    

南湾小区几个月了没有天然气,想问什么时候能通,具体怎么实施的。

回复内容
回复部门     
回复时间     2017-11-10
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

      南湾小区整体入住率较低,且大部分正在装修。截止目前,进入小区的天燃气主管道已经具备供气条件。根据天燃气供气要求,只要楼栋入住率达到60%,且经检验合格后,就可以供气。所以,该小区有一部分符合供气条件的楼栋已经开始供气。