互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     李先生
信件标题     非贫困户
提交时间     2017-11-03
信件内容
    

   现在什么优惠政策都是贫困户优先,那对于我们这先不是贫困户的来说是不是特别的不公平,每次考试不能报,报了的又说告一段落。虽然不是贫困户,但是我们也特别的不容易啊。没有对我们的优惠政策嘛?

回复内容
回复部门     
回复时间     2017-11-07
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

      非常理解你的心情!但本次招聘,设置报考条件如此,主要是为了解决贫困人口的就业问题。