互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     匿名
信件标题     关于招聘条件
提交时间     2017-11-03
信件内容
     请问2018年毕业的建档立卡大专生现在可以报考公益性岗位吗?
回复内容
回复部门     
回复时间     2017-11-03
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

      现在未毕业,也就是说还未取得应有的学历。按照招聘条件要求,是不可以报名的。详情请与县人社局联系,电话:0912-6721492