互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     高先生
信件标题     春晓苑小区道路旁焚烧垃圾
提交时间     2019-06-23
信件内容
    

春晓苑小区廉租房道路旁堆放大量垃圾,经常焚烧,严重污染空气,臭味熏天,窗户都不敢打开,影响居民生活。请领导们予以督办。

回复内容
回复部门     
回复时间     2019-06-26
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下: 关于春晓苑小区附近生活垃圾焚烧情况,我单位通过走访了解到是小区孩子们玩耍时放火焚烧所致,小区物业及门卫在知道情况后及时赶到现场制止并灭火,随后也对垃圾进行了填埋处理。对此种情况我单位高度重视,杜绝此类情况再次发生,还居民一个健康的居住环境。 (佳县住保中心,0912-6721651)