互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     王鹏
信件标题     佳县刘国具乡人民政府土地所所长马永新
提交时间     2019-06-12
信件内容
    

榆林市佳县刘国具乡人民政府土地所所长马永新,利用刘国具乡人民政府土地所所长(职位为贷款所提供的职位和工作证明)一职获取贷款后长期逾期恶意拖欠,拒接履行还款义务,同时拒接与贷后工作人员电话沟通,每次打电话给单位人员都是拒绝询问并且包庇他这种行为,身为政府单位工作人员为了躲债编造各种谎言来企图逃避,严重影响了政府单位的形象,在国家大力建设诚信社会的大环境下依旧拒不偿还。品行不端这种人还如何胜任此项工作,请人民有关部门领导重视此事予以处理,以免严重影响工人民政府的公信力!!! 揭穿失信人员请社会各界人士监督!失信不单是失信,更失去的是尊严。

回复内容
回复部门     
回复时间     2019-06-14
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

首先感谢您的来信。如果情况确属实情,建议您向纪检部门反映。