互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     张三
信件标题     国家干部非法从事商业行为
提交时间     2019-05-17
信件内容
    

我县电视台干部王苗在没有办理相关证件的情况下非法开办课外兴趣辅导班(演讲与口才),请问这符合规定吗?

回复内容
回复部门     
回复时间     2019-05-21
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

首先感谢您的来信。如果情况确属实情,建议您向纪检部门反映。