互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     小万
信件标题     佳米路道路水毁严重
提交时间     2019-05-07
信件内容
    

各位领导您好:

    近一两年因暴雨水毁,加上重型货车超载,导致佳米路佳县段道路破损严重,群众出行不方便,也带来极大的安全隐患。尤其是佳米路神泉至马家墕段、刘山至乌镇段、等等,沿途道路坑洼,路面下沉,凹凸不平。建议相关单位能在问题道路附近栽立警示标志,再者佳县为旅游大县,白云山、神泉红色革命纪念馆是佳县靓丽的名片,发展旅游的同时,请各位领导也兼顾下道路安全。谢谢!

回复内容
回复部门     
回复时间     2019-05-09
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

感谢您的来信,我县已安排有关部门及时处理。