互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     刘大夫
信件标题     佳县乡镇卫生院正式职工工资何时发放?
提交时间     2019-05-01
信件内容
    

尊敬的县领导:从2019年1月~现在5月份,卫生院职工的工资一直没有发过,职工的生活已经入不敷出,艰难度日。问下,乡镇卫生院的工资为何不能按时按月发放?为何总是拖欠基层乡镇卫生院的工资?这让本来在第一线服务群众,保障农民健康的基层卫生人员如何安心工作?

回复内容
回复部门     佳县卫健局
回复时间     2019-05-03
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下: 2019年由于机构改革、法人更换等原因,故工资暂未下发,近日将发放。