互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     赵辽辽
信件标题     “扫黑除恶”,清楚通镇白家沟村霸
提交时间     2019-04-25
信件内容
     领导您好:
       我是通镇白家沟村民赵辽辽,目前人在外地工作,不能回家处理此事,特此写信,还望见谅。
     我白家沟村是古镇上的一个很重要的村子,村民们大多数都是互敬互爱,礼尚往来。但是今日一村霸,刘侯人将一条路堵了,不允许周边的几家邻居走,我家就是其中一户。我家中近80岁奶奶在榆林市住院,我父亲陪护。家中只有母亲一人,所以倍受欺辱。我母亲找村里相关干部,结果管不了,跑到乡政府,人来了两次但是没有村霸也没有恢复道路原貌,此事从发生到现在已经近1个月了。村霸刘一直横行乡里,鱼肉百姓,扰乱部分村民的正常生活。法治社会,不是按闹分配,希望相关部门能够重视处理,矛盾不在升级,谢谢。
回复内容
回复部门     
回复时间     2019-04-30
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

首先感谢您的来信。如果情况确属实情,建议您向相关部门反映,佳县扫黑除恶办公室电话:0912-6721117