互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     朝阳
信件标题     道路安全隐患
提交时间     2019-04-18
信件内容
    

农机局通往吕家坪的道路上,路灯损坏一年多没有维修,道路上垃圾防护网损坏,占了一半路,严重影响通行及安全。希望能得到维修

回复内容
回复部门     佳县住建局;佳县创建办
回复时间     2019-04-22
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下: 农机公司通往吕家坪道路上路口路灯现已修好; 至于垃圾防护网,县创建办收到反馈情况后,立即派人到现场查看了损毁情况。随后派维修人员进行了维修,两天之内彻底维修,消除安全隐患。