信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 云岩寺修建广场水道致使我家院墙被大水冲塌,多次反映,无人管 | ||
留言人 | 李** | 信件编码 | GPPS221115336L |
信件内容 | 我叫曹埃平,男,68岁,身份证号:612729195510034219,手机号:15229793258。我家住在佳县峪口乡任家畔张西畔自然村,因云岩寺修建广场水道经过我家院墙根底,今年雨水多,院墙被大水冲塌二十多米长,致使我家出行困难,如果不及早修复,将会危及住房安全,我之前多次向村委会、文化局、建设局反映过此事,但可能是涉及资金的问题,多方相互推诿,迟迟没有着手解决此事。我和妻子年老多病,无劳动能力,生活特别困难,希望佳县人民政府办公室能督促相关单位尽快给予解决。
视频和照片未能上传,如需联系,请拨打我手机号15229793258,或者我妻子手机号:18392291710,敬盼回复。
申请人:曹埃平
2022年11月15日 |
||
回复部门 | 峪口便民服务中心 | 回复时间 | 2022-11-17 |
回复内容 | 尊敬的网友您好! 峪口便民服务中心成立由片长、驻村干部、村委会成员组成的工作组,与当事人和施工方联系,正在协商处理中。请您关注后续进展情况。如您仍有不清楚的问题,请拨打佳县峪口便民服务中心电话:0912-6988106咨询。 |