信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 年初申报的农村厕所改造为啥迟迟不见动静 | ||
留言人 | 冯** | 信件编码 | GPPS2110205M6B |
信件内容 | 年初坑镇关口村统计厕所改造,并且据年初有关计划文件显示,农村厕所改造列如今年佳县的农村工作。不知道为什么马上年底了还没有任何消息。向有关部门了解一下详细情况,期望尽早落实。谢谢 |
||
回复部门 | 佳县农业农村局 | 回复时间 | 2021-10-26 |
回复内容 | 尊敬的网友您好! 为了做好今年的厕所改造工作,年初县农业农村局对全县范围内的厕所改造进行了摸底。根据各村上报情况并结合后续资金、任务实际,今年我县整村推进完成了21村2554座厕所改造,未安排改造任务的镇村,待之后资金下达后将组织继续开展。 |