信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 佳县一中体育场建设 | ||
留言人 | 王** | 信件编码 | GPPS210830K4E8 |
信件内容 | 体育活动是培养学生德智体全面发展的重要途径,初中学生正是精力充沛,需要加强锻炼的黄金阶段。再者现在中考对于体育的要求越来越高。但是佳县一中的体育场建设已经已经停止几年,丝毫没有建设进度,一届一届的学生相继毕业,都无法正常进行体育锻炼。教育工作关乎千家万户,希望举全县之力办好佳县教育工作。 |
||
回复部门 | 佳县教体局 | 回复时间 | 2021-09-02 |
回复内容 | 尊敬的网友您好! 佳县第一中学操场改建项目是我县重点实施项目。目前已拆迁完成,进入主体施工阶段。因周边住户阻工,现已停工,佳县教体局经与住户多次协商未果,已提请县政府协助解决,预计很快得到解决,不久将进入全面施工。 |