中国政府网
|
陕西省人民政府网站
|
榆林市人民政府网站
登录
|
注册
|
微信矩阵
|
本站支持IPV6
网站首页
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
走进佳县
专题专栏
互动交流
县长信箱
意见征集
网上调查
在线访谈
网上信访
信件统计
佳县2022年民生实事公开征集
县长信箱
当前位置:
首页
>>
互动交流
>>
县长信箱
信件内容
信件标题
5g信号塔的问题
留言人
伏**
信件编码
GPPS200508N681
信件内容
5g时代即将来临,想问一下咱们这里最近这些年有修建5g信号塔的计划吗?
回复部门
佳县工贸局
回复时间
2020-05-12
回复内容
尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:
从2020年开始,分三年由移动、联通、电信三家运营商,分阶段、分步骤完成5G网络建设,5G信号塔根据项目建设规划需求,统一由佳县铁塔公司建设。
满意度调查
满意度:
非常满意
满意
不满意
验证码:
=?(请输入计算结果)
看不清,请换一张