中国政府网
|
陕西省人民政府网站
|
榆林市人民政府网站
登录
|
注册
|
微信矩阵
|
本站支持IPV6
网站首页
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
走进佳县
专题专栏
互动交流
县长信箱
意见征集
网上调查
在线访谈
网上信访
信件统计
佳县2022年民生实事公开征集
县长信箱
当前位置:
首页
>>
互动交流
>>
县长信箱
信件内容
信件标题
2019年退伍大学生在今年啥时候安置
留言人
马**
信件编码
GPPS2003222U01
信件内容
2019年退伍的大学生士兵啥时候安置啊
回复部门
佳县退役军人事务局
回复时间
2020-03-25
回复内容
尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:
退伍大学生士兵,经退役军人事务局与人社局联合审核档案后,符合安置条件的,一般在退役后一年内安置。
满意度调查
满意度:
非常满意
满意
不满意
验证码:
=?(请输入计算结果)
看不清,请换一张