信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 振兴计划奖励金 | ||
留言人 | 某** | 信件编码 | GPPS1908154A16 |
信件内容 | 请问2015年度、2018年度振兴计划奖励金何时发放?14年度16年度17年度已经发放了 |
||
回复部门 | 佳县人社局 | 回复时间 | 2019-08-15 |
回复内容 | 尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下: 针对网友反映“2018年度振兴计划人员奖励金何时发放”的问题,佳县人社局高度重视,责成专人与省人社厅以及县财政局对接,目前,省人社厅官网未看到2018年度奖励金发放公示名单,县财政局也未收到2018年度奖励金资金文件。只要资金拨付下来,县人社局将第一时间通过直接支付的方式尽快发放到本人工资卡上。在此感谢广大群众对佳县人社局工作的监督。 |